Собрано 189 прямых эфиров из Instagram хирургов
Собрано 570 отзывов о хирургах
29 марта 2024 г.

Мифы о хирургическом восстановлении девственности

Вокруг темы девственности многие годы не утихают споры, ортодоксальные семьи не поддерживают дозволенность интимной жизни до брака, а кто-то и сам хочет вернуть прошлое, чтобы забыть негативный опыт. Правда для каждой девушки своя, но, как бы то ни было, тема гименопластики очень важна и остросоциальна. Об этом не поговоришь с подругами за чаем, не обсудишь со строгими родителями, и зачастую невозможно донести жениху, что девственность не влияет на семейную жизнь. И именно для тех девушек, кто нуждается в восстановлении девственности и была разработана методика гименопластики, вот только информации о ней мало, и это рождает страхи и мифы. Развеем их и прокомментируем вместе с вами!

восстановление девственной плевы

Во время гименопластики сшивают остатки собственной плевы пациентки?

По одной из методик именно так и делают, такую операцию называют краткосрочной гименопластикой. Дело в том, что остатки сшиваются за 10-20 дней до полового акта, то есть за короткий срок. Однако есть два затруднения: не у всех девушек сохраняются остатки плевы, а также сам результат очень хрупкий, любое даже небольшое нарушение реабилитационного периода может вызвать расхождение швов и потерю результата.

В настоящее время чаще применяется и рекомендуется долгосрочная гименопластика – ее выполняют за 2,5-4 месяца до полового акта, и ее результат стабилен, а также дает стопроцентно естественный эффект. Хирург формирует гимен из трех слоев тканей влагалища, воссоздавая плеву с точно таким же видом и характеристиками, как и у естественной. При ее разрыве обязательно будет выделение крови, а для мужчины и чувство преграды. Безусловно, после такой операции необходимо не меньше соблюдать все рекомендации врача, но все же это более надежный метод, так как после завершения реабилитации с плевой ничего самостоятельно не произойдет.

результат до и после

Факт гименопластики можно заметить во время первой ночи: кровь будет другая?

К счастью, это миф. Кровь в нашем организме едина, и в сосудах плевы (которыми она прорастает за время реабилитации) она та же. Соответственно, и цвет, и другие характеристики крови будут точно такие же, как и при первой настоящей потере девственности.

Примечательно и то, что после завершения реабилитации, когда все швы сняты, факт операции не сможет установить даже врач. Слизистая восстанавливается без рубцов, в плеве предусматривается отверстие для выхода менструальной крови, то есть она полностью идентична естественной.

Помимо гименопластики нужно делать и сужение влагалища?

Среди пациенток распространено убеждение, что для восстановления влагалища до невинного состояния нужно сужать его. К счастью, это не так! Влагалище не растягивается и не увеличивается в объеме от регулярной половой жизни, не считая моментов возбуждения. Соответственно, никаких дополнительный вмешательств и манипуляций производить не нужно.

женское тело

Гименопластика может повлиять на деторождение?

Разумеется, нет! Наличие плевы никак не влияет ни на способность зачатия, ни на беременность и роды. В процессе операции хирург затрагивает лишь ткани входа во влагалище, тогда как все репродуктивные органы находятся гораздо дальше.

Результат гименопластики сохраняется на всю жизнь?

Если реабилитация пройдена без происшествий, результат трехслойной гименопластики действительно сохраняется на всю жизнь, то есть плева останется до того момента, пока не состоится половой акт. Однако пластические хирурги крайне рекомендует произвести половой акт через 2,5-4 месяца после операции. Только в это время плева будет максимально естественна. Если заняться сексом раньше, можно обнаружить швы (не говоря уже о сильной боли и возможности травмирования), если сильно позже, плева может со временем потерять свою эластичность, и половой акт будет затруднен.

наложение швов

Статьи блога