Собрано 189 прямых эфиров из Instagram хирургов
Собрано 570 отзывов о хирургах
12 апреля 2024 г.

Моделирование фигуры - секрет стройности

Большинство людей стремится к идеалу, как внутреннему, так и внешнему. И хоть эстетика – вопрос субъективный, общепринятые каноны мало кого оставляют равнодушными. Стремление к идеальному телу вынуждает тратить время и силы, строго следить за своим образом жизни и питанием, а тем, у кого этой возможности нет, отлично подойдет липосакция. Кроме того, не все зоны поддаются коррекцией фитнесом, если это не профессиональный спорт или не экстремальное похудение. Щеки и овал лица, колени, бока и живот – все это проблемные зоны, которые проще всего скорректировать операционно.

Однако даже тем, кто прошел через хирургическое липомоделирование, показан фитнес и контроль питания, чтобы поддержать и как можно дольше сохранить результат! Иногда проще не допустить набора веса, чем бороться с ним.

результат после септоринопластики

Противопоказания

Объемные виды липосакции проводятся под общим наркозом, но даже перед операцией под местной анестезией каждый пациент сдает ряд анализов. Противопоказанием является:

  • онкология
  • ВИЧ/СПИД;
  • сахарный диабет;
  • заболевания крови и внутренних органов;
  • беременность;
  • возраст до 18 лет.

Возможности липомоделирования

В сознании многих людей липосакция ассоциируется с людьми с ожирением, о которых снимают научные фильмы. Однако эстетическая липосакция показана людям с небольшими избытками жировой ткани и нормальным индексом массы тела – за одну процедуру корректируют до 5 литров жировой ткани. Помимо популярных операций (липосакции бедер, живота, ног) существует и современное комплексное липомоделирование – проработка всего тела за один раз. Это удобно не только с точки зрения экономии времени (одна реабилитация вместо двух), но и в плане здоровья и финансов – один наркоз, одно предоперационное обследование, пребывание в стационаре и т.д.

Избытки жира удаляются ювелирно, есть возможность прорисовать контуры мышц, смоделировать кубики или другой рельеф, подчеркнуть талию и переход к ягодицам и т.д. Возможности практически не ограничены. Операция выполняется не только для женщин, но и для мужчин – смоделировать спортивный торс и сделать липосакцию груди (гинекомастии) – популярный запрос.

Кроме того, изъятые жировые клетки с помощью инъекций можно перенести в любую часть тела, как правило пациенты выбирают ягодицы, грудь, кисти рук, лицо – жировая ткань не только прекрасный филлер, но и отличный биоревитализант. Таким образом, за одну операцию возможно преобразить все тело.

открытая и закрытая ринопластика

А восстановление?

Любая операция предполагает период реабилитации, однако отзывы пациентов говорят нам о том, что болей практически нет. Главные правила успешного восстановления:

  • ношение компрессионного белья столько, сколько порекомендует врач, обычно это около месяца. Из этих соображений многие не проводят операцию летом, чтобы в жаркую погоду не было дискомфорта;
  • поддержание гигиены и обработка швов, только для этих целей разрешается снимать белье;
  • исключение спорта и других нагрузок, в том числе эмоциональных;
  • исключение курения и алкоголя, поскольку они замедляют заживление тканей;
  • курс лимфодренажного массажа для фиксации результата и выведения отеков;
  • исключение бань и саун, соляриев, приема солнечных ванн и другого теплового воздействия на прооперированную область.

Общий период реабилитации занимает около 2,5 месяцев, но синяки и отеки выводятся за первые 10-14 дней. Дискомфорт присутствует 2-3 дня, сутки из которых проходят в клинике под присмотром врачей. Таким образом, за 2-3 месяца можно кардинально преобразить фигуру, а результат сохранится на многие года, а при благоприятном стечении обстоятельств – на всю жизнь.

фото носа до и после пластики

Статьи блога